Автор проекта: Елена Мещерякова

Идея проекта:

Создать компьютерную игру с каким-нибудь простым алгоритмом, по типу тамагочи или игр-бродилок, когда герой должен преодолеть какие-то препятствия. В людом случае, герой должен быть с несовершенным остеогенезом, то есть у него будут ломаться кости, его нужно будет лечить (накладывать гипс, ставить капельницы с препаратом укрепляющим кости, может быть делать операции), реабилитировать (делать комплекс упражнений), в результате всех этих усилий, герой становится крепче и проходит все уровни игры.

А если это будет по принципу тамагочи, о котором нужно заботиться, чтобы он не страдал, то тоже может выйти интересно. Все упирается в возможности ваших айтишников.

Практический смысл этого проекта: в результате игры, люди знакомятся с особенностями заболевания, в принципе узнают о нем; сами ребята закрепляют стереотип, что для восстановления и борьбы с хрупкостью необходимо укреплять мышцы; а еще, если мы сможем прикрутить игру к сайту фонда «Хрупкие люди» — это добавит интерес к сайту и повысит количество посещений.